Седат Игдеджи, "Бекир Игдеджи", "Лидия Игдеджи", "Елизавета Игдеджи", Седат Бекирович Игдеджи, Лидия Седатовна Игдеджи, Бекир Седатович Игдеджи, Елиховета Седатовна Игдеджи, Cedat Igdedji, Lidya Igdedji, Elizaveta Igdedji, Bekir Igdedji, Sedat Igdedzhi, Lidya Igdedzhi, Elizaveta Igdedzhi, Bekir Igdedzhi
Осталось 10 секунд
Новости

Pinterest LinkedIn Tumblr
Посмотреть оригинал
140 parimatch bf - «Энергетик-БГУ» вырвал победу на последних минутах и поднимается на второе место
Партнер проекта

23 мая тремя матчами завершается 10-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В Слуцке местный «сахарный» клуб упустил победу на последних минутах в матче против «Руха». В Минске же «Энергетик-БГУ» на второй дополнительной минуте вырвал победу у обескровленной «Ислочи». «Студенты» поднимаются на второе место, от БАТЭ они всего в одном балле.

Вчера «Шахтер» разгромил «Белшину». 21 мая в Гродно «Неман» уверенно обыграл «Торпедо-БелАЗ», которое вновь играло без ряда ключевых игроков.

Ранее в СМИ появилась информация, что у «автозаводцев» настоящая эпидемия коронавируса. Матч пропускали Бушма, Афанасьев, Хачатурян и Бордачев, они отсутствовали в заявке. В клубе от комментариев по данному вопросу отказались.

milich stasevich bate 1 - «Энергетик-БГУ» вырвал победу на последних минутах и поднимается на второе место БАТЭ в огне! Борисовчане продолжают лидировать в чемпионате. Фото: БАТЭ

20 мая тур стартовал с первого «нео-класико» этого сезона. В Бресте местное «Динамо» проиграло БАТЭ. Южане уже на девять очков отстают от борисовчан, которые привычно захватили лидерство. Треть чемпионата прошла, борьба разворачивается нешуточная, а верх турнирной таблицы выглядит необычно.

23 мая тур завершается тремя встречами:

ФК «Слуцк» — «Рух» — 1:1

Слуцк. 23 мая. Городской стадион. 540 зрителей.

Судьи: Д. Щербаков, А. Гусев, М. Арабей (все — Минск).

ФК «Слуцк»: Панкратов (к) — Чеботаев, Коанда, Образов, Кривулькин — Такулов — Бураев (Трубило, 46), Семенов, Козлов, Бала (Тетеренко, 87) — Сирима (Сердюк, 72).

«Рух»: Степанов — Гайдучик, Рахманов (к), Колпачук — Концевой, Андроник (Никифоренко, 82), Васильев, Гречихо, Мигунов — Седько (Диалло, 62) — Богомольский.

Голы: 1:0 — Семенов (81). 1:1 — Васильев (87).

Предупреждение: Никифоренко (92+).

Открыл программу четвертого дня 10 тура матч в Слуцке, где местный клуб не сумел удержать долгожданную победу. В довольно равном первом тайме команды голов не забили, а вот во втором зрители увидели огненную концовку.

За 10 минут до конца матча Егор Семенов открыл счет, головой послав мяч в ворота. Но гости были полны решимости отыграться, и на 86-й минуте получили право на пенальти. Его реализовал Владислав Васильев.

На последней добавленной минуте брестчане и вовсе могли вырвать победу, но вратарь «Слуцка» Борис Панкратов спас свои ворота после удара с близкого расстояния. Кстати, на матче был Александр Зайцев.

«Рух» обходит на один балл брестское «Динамо» в турнирной таблице. Второй раз за этот сезон.

«Ислочь» — «Энергетик-БГУ» — 1:2

Минск. 23 мая. Стадион «Трактор».

Судьи: В. Севостьяник, С. Гидревич, С. Фиринович (все — Гродно).

«Ислочь»: Хаткевич — Карпович, Концевой (к), Янушкевич, Цвейба, Стивен — Мельник (Лисовский, 74), Патоцкий — Папуш, Янсане, Холодинский (Некрашевич, 82).

«Энергетик-БГУ»: Лесько — Свирепа, Шкурдюк, Мирошников — Носко (к) — Юдчиц, Умаров (Гирс, 78), Мусаханян (Совпель, 46), Мавату — Яхшибоев, Бакич (Атеменг, 71).

Голы: 0:1 — Яхшибоев (13-п). 1:1 — Стивен (27-п). 1:2 — Юдчиц (92).

Предупреждения: Яхшибоев (59), Цвейба (69), Холодинский (81), Свирепа (90).

В Минске «Ислочь» в драматичной концовке проиграла «Энергетику-БГУ». «Волков» лихорадит на фоне подозрения коронавируса в команде и попытки увести Момо Янсане. Команда играет без ряда ведущих игроков и это сказывается на результатах.

В первом тайме команды обменялись голами, забитыми с пенальти. Второй тайм проходил довольно спокойно и казалось, что команды распишут очки. Но на второй добавленной минуте Евгений Юдчиц решился на дальний удар, который получился просто прекрасным. Мяч пролетел впритирку со штангой и попал в сетку. Вратарь даже не шелохнулся.

«Студенты» побеждают в трех турах подряд, причем в прошлом они грохнули брестское «Динамо». Команда поднимается на второе место, от БАТЭ их отделяет всего одно очко!

ФК «Витебск» — «Динамо-Минск» — 0:1

Матч начался.

В этом туре снова не сыграет «Минск». АБФФ перенесла вторую подряд игру «горожан» из-за ситуации с коронавирусом в команде. Теперь уже против «Смолевичей». Но в уже в следующем туре «горожане» вернутся в чемпионат.

720x140 1 bf - «Энергетик-БГУ» вырвал победу на последних минутах и поднимается на второе место