Ливерпуль празднует победу Лиги чемпионов

0
198

После блестящей победы в Лиге чемпионов футбольная команда «Ливерпуль» вернулась домой, где их приветствовали восторженные фанаты.

880x495 cmsv2 78b2877f 14a1 5c3f bce3 4754436bb65b 3934744 - Ливерпуль празднует победу Лиги чемпионов

Игроки «Ливерпуля» и управляющий клубом прошли в воскресенье через центр города после победы над «Тоттенхэмом Хотспур» со счетом 2: 0. Это  шестой трофей Лиги чемпионов на счету Ливерпуля. Тысячи фанатов выстроились на улицах, чтобы поприветствовать чемпионов, которые прошли от лабиринта Аллертона до набережной  трассы протяженностью почти 16 километров. Команда прибыла в аэропорт Ливерпуля  ранним воскресным утром после празднования субботней победы в Мадриде, где их ожидали автобусы с надписью «Чемпионы Европы».

Напоминаем, Мо Салах забил пенальти за «Ливерпуль» на 2-ой минуте игры. Дивок Ориги забил второй гол Ливерпуля на 87-й минуте.

Ливерпуль стремился превзойти прошлогодний финал, в котором они были вторыми, проиграв Реал Мадриду 3-1, и им удалось сделать это блестяще! С новым вратарем команда Юргена Клоппастала  стала ещё сильнее. У Ливерпуля было только одно поражение за весь сезон в Премьер-лиге.